Проводы масленицы.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Ребята готовились к масленице: на классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные мультимедийные слайды.

Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в конкурсах: «Угадай на вкус блинок», «Царь блинов». Проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю заряд веселья получили все!

Акция «10 000 шагов к жизни»

Каждую пятницу, в хорошую погоду, в 17:00 во всех районах города сочинцы начинают свои 10.000 шагов к жизни. 28.02.2020 г. в акции приняла участие и МОБУ СОШ №92 г.Сочи.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»

Сегодня в МОБУ СОШ №92 г.Сочи прошла акция «Всероссийский урок по первой помощи» .
Акция направлена на повышение медицинской грамотности учащихся в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.
СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!