«Декада дорожной безопасности детей»

В МОБУ СОШ № 92 г.Сочи прошёл II этап профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей».
Особое внимание было уделено вопросам детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности на дорогах.
Отряд ЮИД подготовил для учащихся ряд мероприятий.
Задачей стояло:
Весело, доступно, интересно довести до школьников информацию о правилах дорожного движения.
Были проведены игры, и конкурсы которые способствуют усвоению элементарных правил дорожного движения.
Просмотр фильмов на образовательном портале «Дорога без опасности»
В самом начале школьники рассказали о том, какие правила нужно соблюдать при переходе на другую сторону дороги и на каких местах должны быть наклеены фликеры, чтобы быть заметным на дороге.
Проведение целевых профилактических мероприятий, направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечения безопасности детей на дорогах.