День рождения А.С. Пушкина

6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, отмечается особая дата — Пушкинский день в России. Благодаря вкладу именно этого поэта-классика мы пользуемся сегодня современным русским языком.Ежегодно в этот день проводится Пушкинский день в России, а во всем мире празднуется Международный день русского языка, учрежденный ООН. Вы только вдумайтесь — русским языком на нашей планете владеют 250 миллионов человек!Литературное наследие, которое оставил нам этот великий поэт, очень огромно. Благодаря именно ему появился современный литературный русский язык, которым все мы пользуемся. Его произведения читаются практически во всех уголках мира. Как бы ни был сложен к переводу его слог, но издания со стихотворениями Александра Сергеевича можно найти в любой стране, переведенные на многие языки мира.С его сказками мы знакомимся с самого раннего детства, а его стихи начинаем учить с самого первого класса. Наверное нет человека в России, который бы наизусть не помнил ни одного стихотворения поэта.

В этот день в нашей школе прошел конкурс рисунков «По следам сказок А.С. Пушкина» его провели ребята из волонтерского отряда «От сердца к сердцу».

Вот его итоги

ИТОГИ КОНКУРСА НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА (1-4 классы)

1 место: Мухин Кирилл 2Б, Плукчи Ростислав 4А

2 место: Васильева Елизавета 4А, Саакян Гаспар 4А

3 место: Глазкова Дарья 4А, Татулян София 4А, Зурначян Джулианна 4А, Корепанов Валерий 4А, Малахасьян Мирослава 4А

СРЕДНЕЕ ЗВЕНО (5-9 классы)

1 место: Календжян Ангелина 5А, Корнован Алёна 9А, Гудошникова Диана 8Г, Атакян Кнарик 8Г.

2 место: Айдинян Виктория 8Б, Татулян Карина 8А

3 место: Антонян Доминика 5А, Яценко Александр 5А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ, ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!