Эколого-патриотическая акция по восстановлению колхидского самшита.

В Сочи стартовала программа по восстановлению колхидского самшита.

Сегодня во всех образовательных учреждениях курорта прошла эколого-патриотическая акция. Школьники и ветераны совместно с волонтёрами, прошедшими обучение в Сочинском национально парке, высадили на территории школ и детских садов символичные 75 саженцев реликтового кустарника.

Ученики и юнармейцы МОБУ СОШ №92 г.Сочи приняли участие в акции, свои саженцы они высадили у братской могилы п.Солоники.

Высадка самшита – одна из «75-ти добрых дел к 75-летию Победы». В рамках этой городской акции школьники навещают ветеранов, организовывают концерты, ставят театральные постановки по мотивам фронтовых писем и книг о войне, поют военные песни, изучают историю Сочи как города-госпиталя, узнают о боевых действиях на территории курорта, о том, какая помощь фронту оказывалась сочинскими тыловиками.