Классные часы по безопасности дорожного движения в рамках «Недели безопасности» и «Месячника по безопасности».

Цель: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!Проведены классные часы по темам:«Безопасность на дорогах – наша общая безопасность »,«Безопасное поведение на улице»,«Игры на дорогах опасны для жизни – оказание медицинской помощи »,«Соблюдение ПДД — обязанность каждого гражданина »,« Требования к движению велосипедов и мопедов »,«Знаю ли я ПДД», «Твой верный друг светофор».

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.Все проведённые классные часы явились частью работы по профилактике дорожного травматизма.Результатом проведения классных часов по ПДД стало то, что:

• Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному посёлку.
  • Были объединены усилия педагогов и сотрудников ГИБДД в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни.
  • Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
5/5 - (1 голос)