КОНКУРС ЧТЕЦОВ «В КНИЖНОЙ ПАМЯТИ МГНОВЕНИЯ ВОЙНЫ»

28.04.2023 г. в МОБУ СОШ №92 прошел конкурс чтецов, посвященный празднику 9 Мая «В книжной памяти мгновения войны».
Конкурс проводился с целью воспитания у учащихся чувства гражданственности, уважение к бессмертному народному подвигу. Целью конкурса было: продолжать знакомить учащихся с историческим прошлым своей страны, воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за свой народ, развивать речь детей, учить выразительно читать стихотворения.
Подготовка к конкурсу началась задолго до назначенной даты. Ребята разучивали стихотворения на военную тематику, оттачивали дикцию и тренировали интонационную выразительность речи, учились использовать при прочтении стихов театральные выразительные средства.
На конкурсе ученики читали великолепные, трогательные, лирическое стихи. Каждый исполнитель старался читать артистично, эмоционально, поэтично. Читая стихи о войне, ученики вместе с их героями переживали эти горькие события.
Этот конкурс способствует познавательному развитию учащихся о подвигах наших соотечественников в Великой отечественной войне, воспитанию положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.