Доска почета

Хакуринова Алена Шабановна
В системе образования — 17лет

Хакуринова Алена Шабановна работает в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средней общеобразовательной школе № 92  г. Сочи имени Героя Советского Союза Горюнова Сергея Кондратьевича с 2005 года в должности учителя русского языка и литературы.  В 2019 году переведена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Алена Шабановна зарекомендовала себя как грамотный и творческий педагог, с хорошим уровнем методической подготовки.

В своей работе  Алена Шабановна активно применяет инновационные технологии, используя электронные образовательные ресурсы нового поколения, педагогические технологии на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся, интерактивные технологии, педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала.

Как высококвалифицированный административный сотрудник образовательной организации Алена Шабановна  эффективно организовала внутришкольный контроль, создав систему мониторинга учебно-воспитательного процесса, применяя аналитический подход к планированию учебно-воспитательного процесса. Она активно реализует систему работы по подготовке обучающихся и педагогов к проведению государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ и ГИА, результатами которой является успешная сдача единого государственного экзамена в 2019 и 2020 году, а также наличие трех  учеников, окончивших школу с отличием и награжденных золотыми медалями в 2020 году.

За время работы Алена Шабановна проявила себя как добросовестный, исполнительный, инициативный, требовательный и грамотный специалист.

Благодаря слаженной работе административного состава школы, неотъемлемой частью которого является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хакуринова Алена Шабановна, МОБУ СОШ № 92 г. Сочи второй год подряд занимает первое место в рейтинге общеобразовательных организаций города Сочи численностью учащихся до 500 человек.

Харанова Ольга Ивановна
Учитель химии и биологии
В системе образования — 39 лет

Харанова Ольга Ивановна на протяжении 36 лет работает в Муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средней общеобразовательной школе № 92  г. Сочи имени Героя Советского Союза Горюнова Сергея Кондратьевича. За время работы Ольга Ивановна проявила себя добросовестным, исполнительным, инициативным, требовательным и грамотным специалистом.  Активно участвует в городских, краевых и Всероссийских олимпиадах и конкурсах. Результатом ежегодной кропотливой работы педагога являются высокие баллы единого государственного экзамена.

Ольга Ивановна уже на протяжении 15 лет является руководителем методического объединения естественно-математического цикла школы, активно принимает участие в программе наставничества над молодыми педагогами и с удовольствием делится своим педагогическим опытом.

Ольга Ивановна – педагог,  всецело посвятивший себя делу обучения и воспитания детей. Ее созидательная деятельность на протяжении многих лет служит примером настоящего профессионализма.