Дошкольное образование

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 города Сочи имени героя Советского Союза Горюнова Сергея Кондратьевича (Дошкольное образование)

Полное наименование

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №92 г. Сочи имени Героя Советского Союза Горюнова Сергея Кондратьевича
Сокращенное наименование

МОБУ СОШ № 92 г. Сочи им. Героя Советского Союза Горюнова С.К.
Дата реорганизации

22.05.2015 г.
В соответствии с
Распоряжением администрации города Сочи № 598-р от 25.12.2014г. «О реорганизации муниципального общеобразовательного  бюджетного учреждения средней общеобразовательной  школы №92 г. Сочи путем присоединения муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 98 г. Сочи»
Учредитель образовательной организации

Администрация города Сочи (354000, г. Сочи, ул. Советская, 26).
От имени администрации города Сочи функции Учредителя осуществляют:
— Департамент имущественных отношений администрации города Сочи (354000, г. Сочи, ул. Советская, д. 26-а)
— Управление по образованию и науке администрации города Сочи (г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 5) в части определения структуры, целей и задач МОУ СОШ №92;
— Лазаревский территориальный отдел УОН (г. Сочи, ул. Партизанская, д. 10)
354233, Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, п. Мирный

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
Контактный телефон 8(862) 274-19-11, 8(862) 274-19-44
Адрес электронной почты school92@edu.sochi.ru
Адрес официального сайта 92.sochi-schools.ru
Места осуществления образовательной деятельности Город Сочи, п. Мирный
Лицензия: № 02822 от 22 сентября 2011 г.
Основной регистрационный номер юридического лица 1022302795096

Регистрационный № 02632 от 06 июня 2013 г.
Свидетельство действует до 06 июня 2025 г.

Уровень образования — дошкольное образование
Формы обучения — очная
Нормативный срок обучения — 5 лет
Язык, на котором осуществляется образование — русский

В МОБУ СОШ функционируют 3 группы общеразвивающей направленности.
Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), организованная образовательная деятельность, образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:
•          на основе СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;
•          Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное);
•          в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
•          с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
•          с учетом особенностей адаптационного периода;
•          на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
•          соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
•          специфики учреждения.

В МОБУ СОШ № 92 существуют следующие условия предоставления мер социальной поддержки:
* льготное содержание воспитанников из многодетных семей;
* бесплатное содержание детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.