Профсоюз

Профсоюз работников народного образования и науки РФ Первичная профсоюзная организация
Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения
средней общеобразовательной школы № 92 города Сочи имени

Героя Советского Союза Горюнова Сергея Кондратьевич

Первичная профсоюзная организация МОБУ СОШ № 92 объединяет работников из различных структурных подразделений нашей школы. В нее входят такие категории работников, как директор и его заместители, учителя и воспитатели, технические специалисты, обслуживающий и вспомогательный персонал.

Целью Профсоюза является реализация уставных требований и задач по представительству и защите социально-трудовых и профессиональных прав членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

Первичная профсоюзная организация насчитывает 49 членов трудового коллектива, что составляет    81 % от общего числа работников образовательной организации (данные на 01.04.2023г.). Увеличение роста членов профсоюза – это результат слаженного взаимодействия и плодотворной работы профкома и директора школы.

Наша профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.

Задачи первичной профсоюзной организации

• Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза.
  • Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления образовательной организации.
  • Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия труда и охрану здоровья работников образовательной организации.
  • Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией.
  • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Коллективный договор 2022-2024

Правила внутреннего трудового распорядка