29 марта – единый день начала приема заявлений в первый класс в Краснодарском крае

29 марта школы Краснодарского края начнут принимать заявления о приеме на обучение в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории.

Заявление и необходимые документы можно подать лично в школу, направить заказным письмом с уведомлением о вручении или через Единый портал государственных услуг.

В первый этап, который продлится до 30 июня, подают заявления семьи, зарегистрированные на закрепленной за школой территории. А также семьи, имеющие право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема. Полный перечень приведен в соответствующем приказе Минпросвещения России № 458. По действующему порядку дети также имеют право преимущественного зачисления в те школы, где уже обучаются их братья или сестры.

Семьи, не зарегистрированные на закрепленной территории, могут подать документы во вторую волну – с 6 июля и пока не закончатся места в школе, но не позже 5 сентября.

При подаче заявления необходимо предоставить паспорт одного из родителей или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий регистрацию будущего первоклассника на закрепленной территории.

С подробной информацией об условиях приема и количестве мест в МОБУ СОШ № 92 мы можете ознакомиться по ссылке