День памяти юного героя-антифашиста.

8 февраля – день юного героя-антифашиста. В МОБУ СОШ №92 г.Сочи прошли классные часы: «Юные герои».

«Дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены званий Героев Советского Союза, получали ордена, медали. А были они мальчишками и девчонками. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Почему? Потому, что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых».

Учителя начальной школы рассказали трагические истории пионеров- героев: Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котиков и Таня Савичева.

Мы будем помнить всегда тех людей, которые сложили головы за наше счастье, за мир на планете Земля.