Месячник антинаркотической направленности

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков в МОБУ СОШ № 92 были проведены следующие мероприятия:
01.06.2023- Большая командная игра «Физкульт-Ура!»;
08.06.2023- Спортивные соревнования «В здоровом теле-здоровый дух»;
13.06.2023- Просмотр видеофильмов «За здоровый образ жизни»;
19.06.2023- Беседа «Безопасное поведение на улице, в школе и дома»;
23.06.2023- Беседа «Лето 2023 и Закон 1539».
Цель:
– дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.
Задачи:
— привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
— повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
— приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
В мероприятиях принимало участия свыше 20 школьников.