Новый проект «Городские путешествия»

По инициативе главы города-курорта Сочи Алексея Копайгородского в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, Сочинским школьникам в этом году будет предоставлен специальный туристический сертификат. Он включает в себя посещение организованными группами объектов показа внутри города, проезд и питание во время экскурсии. На эти цели из городского бюджета будут выделены денежные средства. На первом этапе в проекте примут участие свыше 3000 школьников города Сочи. Его цель – расширение возможностей для сочинских семей по посещению детьми знаковых мест курорта. Инициатива главы города Алексея Сергеевича Копайгородского позволит расширить возможности для отдыха школьников в каникулярное время, а самим ребятам узнать новые интересные факты о родном городе.
В Сочи насчитывается 165 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных объектов показа.

В число первых участников проекта войдут ребята, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.
12.04.2024 года в рамках нового проекта учащиеся МОБУ СОШ № 92 посетят горнолыжный курорт «Роза Хутор».