Мероприятий антинаркотической направленности апрель.

В рамках популяризации здорового образа жизни в МОБУ СОШ № 92 были проведены мероприятия антинаркотической направленности:

с 08.04.2024- 12.04.2024 «Жить здорово, если ведешь здоровый образ жизни»;

с 11.03.2024-14.03.2024 «Просмотр видеофильмов «Вредные привычки»»;

11.04.2024 «Профилактические беседы «О вреде ПАВ»;

22.04.2024 «Спортивные соревнования «Здоровое тело, здоровый дух»».

26.04.2024 «Беседы по профилактике употребления вейпов»».

Цель:  Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Создание в школьной среде условий, препятствующих распространению наркотиков, формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к наркотикам. Первичная профилактика табакокурения употребления наркотических, алкогольных, и иных веществ.

— пропаганда здорового образа жизни;

— предотвращение начала наркотизации у детей и подростков, формирование у них личностного иммунитета к наркогенному соблазну;

— формирование мышления, направленного на достижения своих жизненных целей за счет оптимального использования своих ресурсов по вопросам здоровья;

— формирование сознательного отношения к своему физическому здоровью — основе успешного становления личности, потребности быть принятым и понятым в обществе»;  активизация разъяснительной работы с младшими школьниками, подростками, молодежью и родителями.