ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.

В рамках краевого Дня безопасности в школе были организованы с обучающимися беседы, классные часы, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах.

1е классы посетил сотрудник полиции «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам Фесенко Арсений Петрович.Он проинформировал обучающихся об аварийности в городе Сочи и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник уделил поведению детей на дороге. Арсений Петрович рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.В течение получаса ребята обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с Арсением Петровичем позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.