День образования Краснодарского края

13 сентября 2021 года мы отмечаем 84-ю годовщину образования Краснодарского края.В МОБУ СОШ № 92 09.09-11.09.2021 были проведены мероприятия, посвящённые образованию Краснодарского края. В ходе мероприятий классные руководители провели Уроки мужества, посвященные 228 — летию с начала освоения казаками кубанских земель и 84-летию образования Краснодарского края.В ходе уроков учащиеся узнали, какой героический подвиг совершили кубанские казаки, защищая подступы к границам кубанских земель, каким подлинным мужеством и героизмом они обладали. Учащимся показали презентации, видеоматериалы исторической реконструкции тех героических событий. Все присутствовавшие на уроке явственно увидели наглядную взаимосвязь между героическими событиями прошлого и настоящего Кубани. Среди учащихся 7-9 классов был проведен конкурс рисунков «Моя Родная Кубань». Выставку устроили на улице, чтобы все могли полюбоваться работами.