Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

Март 2024 год

В рамках популяризации здорового образа жизни в МОБУ СОШ № 92 были проведены мероприятия антинаркотической направленности:
с 04.03.2024- 07.03.2024 «Жить здорово, если ведешь здоровый образ жизни»;
с 11.03.2024-14.03.2024 «Беседы о вреде курения»;
18.03.2024 «Беседы по профилактике употребления вейпов»;
19.03.2024 «Профилактическая беседа Здоровый образ жизни».
Цель: Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Создание в школьной среде условий, препятствующих распространению наркотиков, формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к наркотикам. Первичная профилактика табакокурения употребления наркотических, алкогольных, и иных веществ.
-пропаганда здорового образа жизни;
-предотвращение начала наркотизации у детей и подростков, формирование у них личностного иммунитета к наркогенному соблазну;
-формирование мышления, направленного на достижения своих жизненных целей за счет -оптимального использования своих ресурсов по вопросам здоровья;
-формирование сознательного отношения к своему физическому здоровью - основе -успешного становления личности, потребности быть принятым и понятым в обществе»; -активизация разъяснительной работы с младшими школьниками, подростками, молодежью и родителями.

Ноябрь 2023 год

Мероприятия антинаркотической направленности и по
пропаганде ЗОЖ проведенные в ноябре 2023 года

8.11.2023-13.11.2023- Беседы «Безопасное поведение на улице, в школе и дома».
17.11.2023- «Не заводи вредные привычки».
21.11.2023- Спортивное мероприятие, Мастер класс «Самбо».
23.11.2023-27.11.2023 Презентация «За здоровый образ жизни».
Цель:  Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Создание в школьной среде условий, препятствующих распространению наркотиков, формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к наркотикам. Первичная профилактика табакокурения употребления наркотических, алкогольных, и иных веществ.
Задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;
- предотвращение начала наркотизации у детей и подростков, формирование у них личностного иммунитета к наркогенному соблазну;
- формирование мышления, направленного на достижения своих жизненных целей за счет оптимального использования своих ресурсов по вопросам здоровья;
- формирование сознательного отношения к своему физическому здоровью - основе успешного становления личности, потребности быть принятым и понятым в обществе»;  активизация разъяснительной работы с младшими школьниками, подростками, молодежью и родителями.

Октябрь 2023 год

02.10.2023- Беседы по профилактики употребления наркотиков, ПАВ
13.10.2023- Беседы по профилактики употребления спайсов
27.10.2023- Беседа «У закона нет каникул»
Цель мероприятий:  Создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Создание в школьной среде условий, препятствующих распространению наркотиков, формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к наркотикам. Первичная профилактика табакокурения употребления наркотических, алкогольных, и иных веществ.
Задачи:
- пропаганда здорового жизненного стиля;