Акция «Ветеран рядом»

ОЛЬХОВИК   ЛЮДМИЛА  НИКОЛАЕВНА

( 28. 12. 1928 г.р.)

Людмила родилась 28 декабря 1928 года в городе Улан-Удэ в семье просто рабочего. Отец работал на железной дороге, мать была домохозяйкой. Людмила была 1 первым ребёнком в семье, затем появились Анатолий, Юрий и Татьяна.

С пятнадцатилетия Людмила работала тружеником тыла. Задачей ее и бригады, в которую она входила, летом была в поисках вагонов, а зимой в заготовлении льда. Также она обслуживала поездки ледников рефрижераторов продуктами. Работа всегда была на первом месте, если надо было что-то срочное, Людмила ночью уже была на железной дороге и выполняла задание. Когда проводились выборы, Людмила зимой, в холод ходила в каждый дом и проводила агитацию.

Также она вела Молодежную Комсомольскую работу, принимала участие во многих соревнованиях. Любила кататься на лыжах и заниматься художественной самодеятельностью. По рассказам Людмилы, в кружках художественной самодеятельности они придумывали спектакли, учили стихи и песни, а потом шли в госпитали к раненым и выступали для них.  Людмила познакомилась с Виктором. В скором времени они поженились и в 1951 году появился первый сын — Валерий, и спустя год дочка — Елена. В 1969 году Людмила переезжает в город Сочи, посёлок Солоники, где и живет сейчас.

Она радостью принимает в гости молодое поколение. Хорошей традицией стало поздравление ветеранов ВОВ с праздниками. Мы с ребятами посещаем и поздравляем с праздниками Людмилу Николаевну. Сейчас у Людмилы Николаевны три внука и 7 правнуков.

Она всегда рассказывает ребятам о тяжелой жизни детей в военные и послевоенные годы, а дети рассказывают Людмиле Николаевне стихи посвященные героям Великой Отечественной войны.

Встречи  проходят душевно,  ребята на долго помнят их и мы надеемся, что они будут рассказывать своим детям о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Бывает частым гостем в МОБУ СОШ №92 г.Сочи. В нашей школе учатся 3 ее внучки и 1 внук ходит в садик при школе.

Спасибо наши дорогие, за ваш невероятный подвиг. Спасибо за мир, с огромным голубым небом. Спасибо за сохраненные для нас просторы нашей Родины. Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми. Здоровья вам и светлых, добрых дней.