БОУЛИНГ

Большинство из нас относится к боулингу как веселому развлечению и совсем не знает о том, что даже редкие походы в боулинг могут хорошо повлиять на здоровье. А при регулярном посещении – значительно укрепить организм. Боулинг, как и практически любой вид спорта, заставляет нас двигаться, и тем самым улучшает кровообращение в организме, а, следовательно, положительно влияет практически на все органы и системы организма.

Большинство детей обожает боулинг. Так в зимние каникулы, 30 декабря, в рамках спортивно-воспитательной работы, учащиеся 8 «А» и 9 «В» классов посетили боулинг в п.Лазаревское. Ребята очень весело провели время, играя в старую, но от этого не менее интересную игру — боулинг. Они играли, стараясь набрать как можно больше очков. Были даже те, кто смог выбить «страйк», но чаще выбивали «спэа». Каждый мог подобрать себе шар по весу, однако это удавалось не сразу. Зато при правильном подборе шара было больше возможности выбить максимальное количество кеглей. После удачной игры, ребята с удовольствием пообедали там же, сфотографировались и с хорошим настроением возвратились домой. А самое главное — эта весёлая подвижная игра не только подняла всем настроение, а способствовала сплочению коллектива 8 и 9 класса.

Таким образом, эта спортивная игра смогла подарить всем учащимся настоящий праздник и веселье, способствовала их физическому и психологическому развитию. Ведь боулинг — это не только полезная игра, но и прекрасный помощник в повышении самооценки учащегося, в его социализации и развитии коммуникабельности.