Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, проведенные в феврале 2024 года

В рамках популяризации здорового образа жизни в МОБУ СОШ № 92 были проведены мероприятия антинаркотической направленности.
В период с 16.02.2024 по 22.02.2024 в школе было проведено Спортивное мероприятие «За здоровый образ жизни».
Цель данного мероприятия: создание условий для формирования и развития социально-адаптированной личности, способной противостоять жизненным трудностям, негативным факторам жизни. Создание в школьной среде условий, препятствующих распространению наркотиков, формирование у учащихся активно отрицающей позиции по отношению к наркотикам. Первичная профилактика табакокурения употребления наркотических, алкогольных, и иных веществ.
Задачи:
— пропаганда здорового образа жизни;
— предотвращение начала наркотизации у детей и подростков, формирование у них личностного иммунитета к наркогенному соблазну;
— формирование мышления, направленного на достижения своих жизненных целей за счет оптимального использования своих ресурсов по вопросам здоровья;
— формирование сознательного отношения к своему физическому здоровью — основе успешного становления личности, потребности быть принятым и понятым в обществе»;
— активизация разъяснительной работы с младшими школьниками, подростками, молодежью и родителями.