ВЫБОРЫ — 2020

Сегодня в школе прошли выборы Лидера школьного ученического самоуправления. В выборах приняло участие 176 учащихся. Голоса распределились так:Медведева Дарья 10 кл — 61, Атагян Мария 8А кл — 57, Аверьянов Максим 9Б кл — 30, Малеваник Владимир 9А кл — 15, Татосян Вероника 9Б кл — 7, Воробьёв Матвей 8А кл — 6. От всей души поздравляем Медведеву Дарью. Надеемся, что Атагян Мария и Аверьянов Максим будут ее помощниками. Ведь школьный дом – не только место, где ученики приобретают знания и развиваются, но и место, где юноши и девушки строят свои взаимоотношения, постигают азы нравственности. Ученическое самоуправление в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.Школьный дом – это содружество детей и взрослых, учеников, учителей, родителей. Это радость совместного творческого созидания.

«Осень, Осень в гости просим!»

Необычный осенний праздник получился у ребят 2 «Б» класса конкурсно-познавательная игра «Осень, Осень в гости просим!».Именно в это время года происходит удивительное чудо – все краски осени рассыпаются самыми необыкновенными цветами – золотыми, багряными, пурпурными… И в день проведения праздника у ребят была прекрасная возможность полюбоваться на это чудо и насладиться ярким фейерверком осенних красок.Накануне мероприятия учащиеся 2 «Б» класса получили от своего педагога Климановой К.Б. домашнее задание – выучить стихи, песни, вспомнить пословицы и поговорки про осень, принести на занятие различные дары осени- цветы, листья, овощи, фрукты…Началась конкурсно-познавательная программа «Золотая осень» с видео-презентацией «Краски осени». Из нее участники мероприятия узнали об особенностях осенних месяцев года, об изменениях в природе, о поведении животных и птиц, об осеннем убранстве лесов, парков и скверов.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 19 по 30 октября 2020 года проводится второй этап Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция проводится в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложений граждан и представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Обращаемся к жителям и гостям города Сочи! Если Вам что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, имеются предложения по повышению эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, просьба сообщить по следующим телефонам:

Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи-

102 /112 (для любых операторов мобильной связи) круглосуточно

Дежурная часть УВД по городу Сочи

8(862)269-69-50 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Центральный район) УВД по городу Сочи

8(862)264-63-16 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Хостинский район) УВД по городу Сочи

8(862)267-78-16 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Адлерский район) УВД по городу Сочи

8(862)264-62-30 круглосуточно

Дежурная часть отдела полиции (Лазаревский район) УВД по городу Сочи

8(862)270-24-72 круглосуточно

Телефон  горячей линии Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края:

8 (989) 800-26-68 круглосуточно

Телефон доверия администрации Центрального района города Сочи

8 (862) 264-83-34 (пн.-чт.  с 9 ч до 18 ч, пт.  с 9 ч  до 17 ч.)

Телефон доверия администрации Лазаревского района города Сочи

8 (862) 274-25-94 (пн.-чт.  с 9 ч до 18 ч, пт.  с 9 ч  до 17 ч.)

Телефон доверия администрации Хостинского  района города Сочи

8 (862) 266-86-55 (пн.-чт.  с 9 ч до 18 ч, пт.  с 9 ч  до 17 ч.)

Телефон доверия администрации Адлерского района города Сочи

8 (862) 240-05-57 (пн.-чт.  с 9 ч до 18 ч, пт.  с 9 ч  до 17 ч.)

Телефон антинаркотической комиссии в городе Сочи

8 (862) 264-14-70 (пн.-чт.  с 9 ч до 18 ч, пт.  с 9 ч  до 17 ч.)

Конфиденциальность гарантируется!